оЕсли вы хотите защитить свой автомобиль от злоумышленников, то его необходимо оборудовать не только центральным замком, который закрывает все двери, но и автомобильной сигнализацией. В случае проникновения она начнет издавать звуковые и световые сигналы, что отпугнет нарушителя, а также предупредит владельца об инциденте.

Одной из наиболее практичных, надежных и качественных является сигнализация Пандора, которая выпускается в России с 2004 года. Она хорошо известна на всей территории СНГ, в Европе и Азии. Ее можно устанавливать на автомобили абсолютно разного класса, от недорогих моделей до бизнес-авто стоимостью в несколько миллионов. О ее качестве говорит тот факт, что на российском рынке почти 40% охранных систем для транспортных средств – именно «Пандора».

Особенности оборудования

Данная автосигнализация имеет компактные размеры и легко подключается к электросети транспортного средства. С ее помощью можно просто защитить автомобиль или создать полноценный противоугонный комплекс с многоуровневой защитой от действий злоумышленников. Включается и отключается система с помощью обычного брелока или специальной метки. Информация передается по защищенному каналу, который невозможно отсканировать.

Дополнительно сигнализацию можно оснастить следующими элементами:

  1. GSM-антенна. Она значительно улучшает качество связи и является незаменимой для глубинки или тех мест, где имеются проблемы с покрытием мобильной сети.
  2. GSM- модуль. С его помощью можно передавать данные на телефон владельца по мобильному каналу. Хозяин авто может не просто получать сигналы о срабатывании, но и управлять устройством, посылая ему команды.
  3. GPS-модуль и антенна. Данное оборудование показывает на карте актуальное расположение автомобиля. Даже если его угонят, то вы всегда будете знать, где он находится.
  4. Бесключевой обход. Полезная функция, которая позволяет завести машину удаленно. Это очень удобно в зимний период. Вы заведете ее за 10 минут до выхода и сядете в уже прогретый салон.
  5. Датчик координат. Выявляет любые изменения положения кузова автомобиля. Даже если его слегка поддомкратят, то вы получите сигнал о вмешательстве.

Также к сигнализации можно подсоединить различные телеметрические системы. С их помощью управляют автомобилем со смартфона и получают актуальную информацию о его состоянии в любой точке мира.

Как установить

Если вы хотите установить сигнализацию «Пандора», то не стоит заниматься этим самостоятельно. Человек, который не имеет соответствующего опыта и знаний, не сможет это сделать профессионально, а ведь от качества монтажа и понимания процесса напрямую зависит безопасность вашего автомобиля.

Чтобы все было сделано профессионально, рекомендуем обратиться в сервис «Луидор» в Москве. Он работает на этом рынке с 1995 года, а его инженеры и механики детально разбираются во всех нюансах своего дела. Монтаж будет произведен с учетом всех рекомендаций производителя и накопленного опыта установки. Компания дает официальную гарантию на выполненную работу и предлагает клиентам возможность заказать создание полноценной противоугонной системы на транспортных средствах любого класса.