Для многих людей слова «присадка» или «модификатор» - это синонимы обмана, аферы, мошенничества. Но так ли это на самом деле? Давайте разберемся.

На самом деле применение присадок к дизельному топливу – это достаточно давняя «традиция». Так, существуют специальные присадки для работы дизеля на низких температурах, и эти составы действительно препятствуют сгущению топлива на холоде. То есть они работают. Также существуют присадки или модификаторы дизельного топлива, нацеленные на растворение парафинов и других включений, таким образом, они способны очищать горючее. Из этого следует, что присадка для дизельного топлива – это рабочая схема, важно лишь правильно выбирать эту самую присадку, и соответственно, правильно ее использовать.

Как выбирать присадки?

Принцип выбора прост – достаточно проверить состав в деле. И если замечены изменения – значит это действительно рабочий вариант. Такую проверку легко сделать с составом NANOREM, присадка для дизельного топлива https://nanorvs.ru/product/modifikator-topliva-dizel/ по заявке производителя должна дать такие результаты:

  • Увеличение мощности и приемистости двигателя до 10-15%;
  • Полное отсутствие провалов при ускорении;
  • Снижение расхода до 20% (здесь сильно влияет первичное качество горючего, масла, состояния двигателя, манеры езды и режимы работы мотора);
  • Снижение расхода масла до 10% (на случай наблюдения такового до применения присадки);
  • Очистка и защита двигатель от нагаров/отложений в топливной, растворяя все накипи/масляные пятна и т.д.;
  • Продлевает срок службы мотора, отлаживая ремонт топливной аппаратуры.

То есть ряд из этих показаний вы можете увидеть практически сразу после применения состава. Возможно, после первого использования все сразу показатели не выйдут на заявленный уровень (например, очистка форсунок проходит постепенно), но положительная тенденция будет заметна сразу же.

Что нужно помнить при добавлении присадок дизельному топливу

Чтоб составы отработали правильно и дали желаемые результаты, их необходимо использовать в соответствии с инструкцией производителя. Ее кстати можно найти на странице, ссылка на которую выше. Если пропорция состав/топливо создана не верно – результат, скорее всего, будет значительно ниже или вовсе не ощутим. Поэтому рекомендуется обратиться к дилеру, который подскажет все тонкости использования состава и поможет купить модификатор по выгодно цене. Контакты ближайшего к вам представителя NANOREM можете найти здесь https://nanorvs.ru/category/dilery-nanorvs/.