Электромобили вошли в жизнь современного человека уже давно - причём не как футуристичный концепт, а как вполне обыденная реальность.Сейчас производством электромобилей занимается множество производителей по всему миру, а средняя цена автомобиля на электричестве падает, благодаря чему всё больше и больше автолюбителей может себе их позволить. Чтобы вовремя подхватить тренд и быть готовым к спросу на электроэнергию, или обеспечить себе быструю домашнюю зарядку, если вы и есть владелец, стоит обратить внимание на зарядные станции для электромобилей  

Зачем необходима зарядная станция?

Теоретически зарядить электромобиль можно от любого источника электроэнергии, который выдержит подобную нагрузку - вопрос только во времени, которое придётся потратить. Для владельца автомобиля на электричестве есть только один способ минимизировать затраты по времени - приобрести личную зарядную станцию, которая будет обладать достаточной мощностью, чтобы авто было готово к выезду в течение часа или нескольких.

Также покупка станции - это обязательная задача предпринимателя, который владеет парковкой и тем более АЗС или автосервисом. Водителей электромобилей становится всё больше и в дальнейшем тенденция будет только набирать обороты.

Как подобрать станцию?

На https://avtocharge.ru/ вы можете найти несколько моделей стационарных зарядных устройств - они будут различаться по мощности, скорости зарядки и, соответственно, стоимости. Чтобы не ошибиться в своём выборе, проверяйте следующие критерии при покупке:

  1. Мощность. Это критический параметр - чем он выше, тем быстрее можно зарядить машину. Стандарты мощности: 7.4. кВт, 22 кВт и 150 кВт. Время на зарядку будет 13.5 часов, 4.5. часов и 50 минут соответственно.
  2. Производитель. От этого зависит качество станции, её срок эксплуатации без проблем для владельца, а также совместимость с электромобилями от разных брендов (хотя модели чаще универсальны).
  3. Размер. Для домашнего использования может быть важна компактность - для размещения в гараже или хранения вне периодов зарядки.
  4. Частота сеансов зарядки. Если вы планируете часто заряжать машину, то необходим вариант с экономным расходом.

Если вы впервые сталкиваетесь с покупкой зарядной станции и не уверены, какая модель вам подойдёт, вы всегда можете рассчитывать на помощь наших консультантов и менеджеров.

Как купить зарядную станцию для электромобиля?

На нашем сайте вы можете получить подробную консультацию перед выбором модели и оформлением заявки. Не стоит переживать, что выбранная станция вам не подойдёт, все варианты в каталоге могут использоваться для зарядки авто следующих брендов:

  • Тесла;
  • Рено;
  • Ниссан;
  • БМВ;
  • Мерседес;
  • Тойота;
  • Вольво;
  • другие производители электромобилей.

Чтобы сделать заказ, воспользуйтесь специальной формой, после чего ждите связи с сотрудниками нашего сервиса.