Нужен новый кроссовер Чанган? Если вам важна исправность автомобиля, его качество, то покупать его стоит у официальных дилеров марки или в проверенных автосалонах. В городе Москва помочь с приобретением машины вам могут в специализированном автосалоне или у официального дилера Changan.

У официального дилера представлены все автомобили Changan, продаваемые на российском рынке. Перед покупкой можно изучить информацию об автомобиле на сайте автосалона, сравнить характеристики и определить модель машины, которая лучше всего подходит под ваши нужды.

Цена нового автомобиля Чанган в 2021 году

В этом году цена на автомобили любых марок заметно выросла. Рост стоимости машин марки Чанган в июне этого года составила 1,5-3% от прежней стоимости. Кроссовер подорожал заметнее всего - к стоимости каждой комплектации прибавилось 50 тысяч рублей.

Цены изменились во всех российских автосалонах. Но не спешите расстраиваться раньше времени - многие салоны предлагают своим клиентам скидки и акции, которые позволяют снизить стоимость машины при покупке.

Так, в салоне действуют следующие акции:


    • Trade-in. Если у вас есть старый автомобиль, который вы планировали поменять, можно воспользоваться этой опцией. Это позволит вам сэкономить на покупке нового автомобиля до 200 000 рублей;


    • Получение кредита по госпрограмме. Если вы подходите под критерии госпрограммы, вы сможете получить нужный вам кроссовер в кредит по выгодной процентной ставке;


    • Зимняя резина или КАСКО в подарок. Несмотря на то, что это не отразится на стоимости машины, такая акция позволит сэкономить средства при покупке машины;


    • Дополнительная персональная скидка в подарок клиенту. Ее может получить каждый, кто решил выбрать автомобиль в салоне Москвы и подобрал для себя подходящую акцию. Для получения скидки в подарок отправьте заявку с сайта автосалона с указанием акции, которая вас заинтересовала.


Помимо этого, в автосалоне действует снижение цен на 16% представленных автомобилей за первый квартал 2021 года. Размер скидки составляет 5,1% от прежней стоимости автомобиля. Данное спецпредложение распространяется и на автомобили Чанган.

Цена на новый автомобиль меняется в зависимости от того, как он приобретается. Наибольшую выгоду можно получить при оформлении кредита на машину. Стоимость автомобиля, оформленного в кредит, снижена по спецпредложению. Его действие ограничено - действие скидки продлится только до 8 августа 2021 года.

Как купить новый автомобиль в автосалоне

Впервые покупаете автомобиль в салоне и не знаете, как поступить, чтобы не ошибиться с машиной? Автолюбители разработали серию советов для тех, кто покупает машину не с рук. Недорогой автомобиль можно найти и у официального продавца, а гарантий при этом больше, так что автосалон - очевидный выбор для тех, кому нужна хорошая новая машина без скрытых "сюрпризов".

В каком месте покупать новую машину, каждый решает для себя сам. Официальный дилер готов предложить своим клиентам более выгодные условия сотрудничества, поэтому рассмотрим порядок приобретения машины через него.

Перед визитом в салон официального дилера проверьте данные о нем на сайте производителя авто. Приезжайте в салон, который вами выбран, в свободное время или по предварительной записи. Если отправить заявку перед посещением салона, можно запросить тест-драйв выбранного автомобиля и проверить машину в действии.

Тест-драйв необходим, если вы ранее не ездили на машинах данной марки и не представляете, будет ли вам в ней комфортно. Расспросите менеджера о понравившейся модели авто, доступных комплектациях, времени их поставки, если нужная комплектация доступна только по предзаказу. Поинтересуйтесь специальными предложениями, которые действуют у официального дилера в данный момент - возможно, некоторые из них можно применить к вашей покупке.

Посидите в машине, обратите внимание на то, насколько она комфортна не только для водителя, но и для его пассажиров. Если вас интересует кроссовер Чанган, выберите несколько доступных моделей и протестируйте каждую из них.

Перед подписанием соглашения о купле-продаже автомобиля внимательно изучите текст договора. Он стандартный, изменениям не подлежит, так что обращайте внимание на каждую мелочь, которая может стать решающей. В салоне можно оформить страховку на автомобиль - поинтересуйтесь, включена ли она в договор и действует ли в ее отношении какая-либо акция.

Если машины в нужной комплектации на данный момент нет в салоне, обговорите с дилером детали ее получения и внесите первоначальный взнос за авто. Размер первоначального взноса каждый дилер устанавливает самостоятельно. В договоре купли-продажи должен быть прописан размер первоначального взноса, срок поставки автомобиля в салон.

В обозначенный в договоре день вы сможете явиться в салон и забрать подготовленную для вас машину. Перед выкупом авто внимательно осмотрите его, сверьте данные с документами. В день покупки машины в салоне вам должны быть предоставлены:


    • Договор купли-продажи;


    • ПТС;


    • Полис КАСКО или ОСАГО;


    • Заполненная сервисная книжка;


    • Гарантийный сертификат;


    • Книга с описанием и рекомендациями по эксплуатации автомобиля.


Проверьте комплектность документов. После этого можно внести остаток платы за машину. Аналогичные действия необходимо осуществить и в том случае, если автомобиль приобретается с привлечением кредитных средств.

Где купить новый автомобиль, если вам важны качество, комплектность машины, гарантийное обслуживание и возможность протестировать ее перед покупкой? На 2021 год ответ один - приобретать ее стоит у официального дилера или в проверенных салонах. Так вы сможете сэкономить при покупке и не беспокоиться об исправности покупаемой машины.