Тракторные прицепы используются для выполнения различных задач. На рынке существует множество моделей и порой бывает сложно выбрать наиболее подходящую. Для этого стоит заранее ознакомиться с лучшими вариантами в различных категориях.

Благодаря подборке каждый сможет узнать о самых популярных прицепах. Еще больше информации на priceblog.ru. Здесь же собраны самые лучшие прицепы в каждой отдельной категории.

Лучшие тракторные полуприцепы

В данный топ включены:

  1. Белорусские ПСТ-9 и ПСТ-12.
  2. Польские Т663/1 и Т669.
  3. Российские 2ППС12.

Белорусские прицепы являются одними из самых бюджетных вариантов. Дополнительно к ним можно добавить надставные борта и другие полезные опции. Подходят прицепы для тракторов МТЗ-82.1 и МТЗ-1025.3.

Польские Т663/1 на сегодняшний день считаются одними из самых востребованных моделей. Они обеспечивают выгрузку с трех сторон, что является отличительной особенностью лучших моделей. Т663/1 совместим с тракторами мощностью 90-110 л.с. Что касается Т669, то это уже прицепы премиумной категории. Отличаются достойной комплектацией и выбором различных дополнительных опций. Плюсом польских прицепов является то, что все детали поставляются заводом-изготовителем. А это значит, что никаких проблем с наличием комплектующих возникать не будет. Гарантия на польские прицепы составляет 24 месяца.

Отечественный 2ППС-12 практически единственный российский прицеп с трехсторонней разгрузкой. Подходит для трактора МТЗ-1221.3.

Лучшие тракторные прицепы

Топ представлен следующими моделями:

  1. Российские 2ПТСЕ-4,5 и 2ПТСЕ-6,5.
  2. Польские Т672 и Т672/1.

2ПТСЕ-4,5 отличается возможностью разгрузки с трех сторон и широким набором дополнительных бортов. 2ПТСЕ-6,5 позволяет значительно экономить на топливе. Оба прицепа агрегатируются с МТЗ-82.1.

Польские тракторные прицепы пользуются популярностью у владельцев ферм, и применяются для перевозки различных грузов, включая строительные. Также, имеют возможность разгрузки с трех сторон, отличаются качеством и надежностью.

Лучшие варианты для перевозки животных

Специальные модели, которые используются в сельском хозяйстве для перевозки животных различных размеров. Такие полуприцепы позволяют животным не испытывать стресс и не травмироваться. Особенно это актуально при транспортировке молочных коров. Благодаря полуприцепу животные надежно защищены от выпадения, закрыты и не смогут убежать. После перевозки платформа легко чистится и дезинфицируется.

К лучшим полуприцепам для животных стоит отнести:

  1. ТПС-6 из Белоруссии.
  2. Польский Т046.

Белорусский прицеп является отличным вариантом для перемещения свиней и мелкого рогатого скота по территории ферм и комплексов. Подходит для МТЗ-82.1.

Т046 от польской компании Pronar выполнен из качественных материалов, благодаря которым служит очень долго. Благодаря длинной платформе значительно упрощается загрузка и выгрузка животных. Агрегатируется полуприцеп с тракторами мощностью 75-90 л.с.

Лучшие герметичные полуприцепы

Такой тип прицепов чаще всего используется при транспортировке навоза или других полужидких грузов. В нем жидкость не просачивается через щели. Кроме того, во время разгрузки не нужно выходить из кабины трактора. Никаких проблем с забившимися щелями бортов нет по причине их отсутствия.

Лучшими герметичными полуприцепами считаются:

  1. ПСТ-6 от белорусской компании «Бобруйскагромаш».
  2. Т672 от польской компании Pronar.

ПСТ-6 используется в различных целях. С его помощью перевозится зерно, удобрения и другие грузы, включая полужидкие. Скошенная кромка заднего борта обеспечивает выгрузку без повреждения груза. Подходит полуприцеп для тракторов мощностью 75-90 л.с.

Т672 отличается большим количеством дополнительных опций, которые чаще всего недоступны на отечественных моделях. Завод дает два года гарантии на эту модель. Польские герметичные полуприцепы подходят для использования с тракторами 75-90 л.с.