Новое творение концерна General Motors — Cadillac Escalade увидел свет в 2021-м году. Внешнее облик совмещает в себе как новую концепцию, так и старые наработки бренда. Теперь он имеет горизонтальные фары в сочетании с фирменным дизайном оформления ходовых огней.

Модельный ряд включает в себя серию внедорожников: Luxury, Premium, Platinum.
Кадиллак 5-го поколения крупнее предыдущих моделей: у стандартных авто длина кузова увеличилась до 5382 мм; колёсной базы — до 3071; высота до 1948; ширина до 2059.
Линейку ESV, собранную на удлинённой базе, изменения коснулись в меньшей степени: габаритная длина увеличилась до 5766 мм.
Внутри стало больше свободного пространства, появилось больше места для ног пассажиров. Ёмкость багажника также возросла: для моделей стандартного размера это 0,722 и 3,089 квадратных метра при сложенных сиденьях; показатели для удлинённой серии возросли до 1,214 и 3,585 м³ соответственно.
Климат — контроль, камеры для кругового обзора включены в обычную комплектацию внедорожника. Встроена аудиосистема AKG, имеющая 14 каналов и 19 динамиков.
В качестве добавочных опций предусмотрены:

  • фронтальная камера с системой ночного видения;
  • Установка внешнего наблюдения за дополнительным оборудованием;
  • зеркало — дисплей в салоне;
  • экраны для пассажиров;
  • панорамная крыша;
  • возможность подключить аудиокомплекс из 36-ти динамиков и 28-ми каналов.

Задняя подвеска стала независимой, а рама — усиленной. Доступна для заказа регулируемая подвеска Magnetic Ride Control или пневматическая с регулируемым клиренсом.
Компания предоставляет клиентам выбор между полным и задним приводом. Полноприводные автомобили оснащены механическим самоблоком. Из платных опций предлагается дисковая блокировка на электронном управлении.
Встроена последняя версия автопилота Super Cruise. Система была разработана специально для General Motors, в неё добавлена возможность обгона и перестроения в соседний ряд. Решение обгонять всё же принимает водитель, для чего ему понадобится запустить программу. Атмосферный двигатель остался прежним, но впервые в комплектацию добавился турбодизель.
Счастливцы, которым уже удалось купить новый Cadillac Escalade, в один голос утверждают, что более удобных сидений нет ни в одном автомобиле. Возможны 16 вариантов зафиксировать кресло, настройки сами запомнят анатомические особенности.
Обивка салона представлена в нескольких вариантах, которые можно дополнить, например, заказав отделку панелей из дорогих натуральных тканей.