Peugeot 2008 представляет собой компактный кроссовер, который впервые был выпущен менее 4 лет назад, при этом совсем недавно французский автопроизводитель представил обновлённую модель 2008 с небольшим рестайлингом. Сейчас же тестируется второе поколение кроссовера.

Кроссовер Peugeot 2008 нового модельного ряда замечен шпионами в Испании

 

Несмотря на то, что автомобиль скрывается под плотным камуфляжем, можно сразу заметить немного увеличенный размер третьего окна, что может говорить об увеличении размеров кроссовера нового поколения. Кроме того, заметно, что новый 2008 будет лишен высоких рейлингов, а дизайн сделан с упором на обтекаемость.

Кроссовер Peugeot 2008 нового модельного ряда замечен шпионами в Испании

 

Если учесть, что автомобиль действительно станет больше, то можно смело предполагать, что больше места будет и в салоне. Следует отметить, что недавно официально представленные кроссоверы Peugeot 3008 и 5008 в новом поколении стали немного больше, соответственно, есть большая вероятность, что традиция увеличения габаритов будет сохранена и с моделью 2008.

В плане технической составляющей Peugeot 2008 нового поколения вероятнее всего будет иметь много общего с Citroën C3 Picasso и Opel Meriva. Предположительно данное трио будет оснащаться трех- и четырех цилиндровыми двигателями с турбонаддувом.

Кроссовер Peugeot 2008 нового модельного ряда замечен шпионами в Испании

 

В любом случае, презентация последних двух состоится уже скоро, в рамках Парижского автосалона, а вот дебют Peugeot 2008 запланирован на конец 2017 года, тогда как старт продаж на 2018 год.