Внедорожник запечатлели на улицах Бразилии, где он снимался для рекламного ролика. Премьера нового Jeep Compass запланирована на 2017 год.

 

В объективы фотошпионов попал новый внедорожник Jeep Compass. На этот раз его удалось запечатлеть без маскирующей пленки, так как новинка участвовала в съёмках рекламного ролика.

Jeep Compass должен заменить на рынке две предыдущие модели Compass и Patriot. Новинка построена на базе платформы Renegade и, скорее всего, получит моторную гамму предыдущих линеек. Речь идёт о бензиновых и дизельных силовых установках объёмом 2,0 литра, которые будут работать в паре с 9-диапазонной автоматической трансмиссией. Специалисты считают, что «топовая» комплектация Jeep Compass будет оснащена внедорожной модификацией Trailhawk.

Экстерьер кузова будет во многом схож с флагманскими моделями Cherokee и Grand Cherokee, в то время как общего с компактным Renegade практически не будет. Jeep Compass планируют представить на международном автосалоне в Лос-Анджелесе. Напомним, ранее компания Jeep анонсировала появление нового C-SUV.