В Киеве увидели грузовик Volvo, который несколько десятилетий назад получил титул лучшего грузовика года. Именно в 1979 году эта модель F7 Miljo стала лучшей в своем сегменте.

На дорогах Киева замечен раритетный грузовик Volvo F7 Miljo

 

Volvo F7 Miljo вышел из-под конвейера еще в 1978 году и был предназначен для городских перевозок. На улицах Киева заметили редкую версию – тягач F720 с удлиненной кабиной, который до сих пор функционирует по назначению. Для этого грузовика характерные кабины типа «Клуб», которые разработаны специально для производителей SAVIEM, DAF, Magirus-Deutz и Volvo. Грузовик оснащен 7,0-литровым турбодизельным двигателем мощностью 213 л.с. В паре с силовой установкой работает «автоматика» Allison.

Стоит отметить, что международный конкурс, на котором определяют грузовик года, впервые был проведен в 1977 году. С тех пор ежегодно габаритные машины состязаются за титул лучшего грузовика. Критериями оценки автомобилей являются безопасность, комфорт, эффективность и экономичность перевозки, удобность в управлении и уровень загрязнения окружающей среды.