В ближайшее время линейку MPV-автомобилей бренда Buick пополнит новая модель – Buick GL6. Автомобиль уже проходит дорожные тесты в Китае, во время которых его и запечатлели фотошпионы.

Новый минивэн Buick GL6 выведен на тесты в Китае

 

На страницах китайских автомобильных СМИ появились свежие шпионские снимки нового минивэна Buick GL6. По предварительным данным, автомобиль будет представлен публично в рамках Пекинского автосалона весной 2017 года. Ожидается, что продажи в Поднебесной начнутся в конце следующего года, а за пределы домашнего рынка модель не выйдет.

Никаких данных о моторной гамме новинки пока нет, однако известно, что дизайн Buick GL6 будет во многом схож с чертами «старшего брата» - крупноразмерного минивэна Buick GL8. По мнению экспертов, модель будет выпускаться в семиместном варианте исполнения.

Под капотом модели Buick GL8, которая также реализуется исключительно в КНР, расположен 2,0-литровый бензиновый двигатель, мощность которого достигает 260 лошадиных сил. Напомним, в январе 2017 года на аукционе Mecum будет продан последний экземпляр Buick GNX, который оценен в 250 000 долларов.