В сети опубликованы свежие шпионские снимки обновленного седана Citroen C5. Ожидается, что публичная премьера новинки состоится в 2017 году.

Рестайлинговый Citroen C5 «засветился» на шпионских снимках

 

Шпионские снимки нового поколения Citroen C5 были сделаны в Китае и опубликованы автомобильным изданием Autohome. Эксперты отмечают, что новый седан получил много общего с флагманским Citroen C6, который доступен только на рынке Поднебесной.

В салоне нового Citroen C5 нашла место новая цифровая приборная панель, а также руль и мультимедийный центр, «перекочевавший» из Citroen C6. Что касается моторной гаммы, то тут о новшествах никакой информации пока нет, однако актуальная генерация Citroen C5, доступная для китайских автолюбителей, имеет под капотом бензиновые силовые турбоагрегаты объёмом 1,6 и 1,8 литра, которые способны генерировать 167 и 204 лошадиные силы соответственно.

Согласно неподтвержденным данным, публичная премьера нового Citroen C5 состоится в 2017 году на одном из крупных автосалонов в Китае. О продажах автомобиля за пределами КНР пока не сообщается. Напомним, несколькими днями ранее во Франции стартовал приём заказов на рестайлинговый Citroen C-Elysee.