9 марта в Женеве начнется самое ожидаемое событие в автомобильном сообществе - открытие Женевского автосалона. Volvo сообщила о том, что на нем будет презентован обновленный кроссовер Volvo XC60, все характеристики и фотографии держали в строгом секрете и фотошпионам очень трудно было заметить автомобиль на испытаниях. 

В сети появились фото обновленного кроссовера Volvo XC60

 

Но всего за несколько дней до торжественного открытия автосалона в сеть попали фото обновленного внедорожника. Несмотря на все усилия, приложенные для сохранения внешнего вида новинки в тайне, фотошпионы все-таки нашли фотографии Volvo XC60 новой генерации. Фото были опубликованы изданием Autoblog.nl, которое стоит отметить, уже не первый раз "сливает в сеть" секреты автомобильной компании Volvo. На этих фотографиях видно, что дизайнеры нового кроссовера XC60 стремились его сделать максимально похожим на своего "старшего брата" - XC90. Ранее представители компании отметили, что автомобиль получит обновленную оптику с громогласным названием "Молот Тора".

Эксперты предполагают, что автомобиль построен на базе SPA, данное утверждение позволяет заключить, что у кроссовера будет большой выбор дизельных и бензиновых агрегатов Drive-E.