В объективы фотоаппаратов попал прототип Jaguar XJ, который по прогнозам экспертов станет самым спортивным автомобилем в своем классе.

Jaguar XJ станет самым спортивным автомобилем в своем классе

 

Фотошпионы запечатлели автомобиль Jaguar, проходящий дорожные испытания в Великобритании. После долгих споров между экспертами, которые не могли понять, какая именно это модель, XF или ее удлиненная версия, а может долгожданная XJ, был сделан выбор в пользу обновленного XJ. Новинка должна появиться на рынке примерно в следующем году, но пока эта информация не подтверждена.

Jaguar XJ станет самым спортивным автомобилем в своем классе

 

Финбар МакФолл, директор маркетинга Jaguar Land Rover, раскрыл некоторые подробности о новинке. Он сообщил, что данная модель будет призвана соперничать с такими популярными автомобилями как Mercedes-Benz S-Class и BMW 7-Series, но будет коренным образом от них отличаться как внешне, так и по характеристикам. Внешний вид новинки будет агрессивней, чем у немецких аналогов, да и технические показатели будут на порядок выше. Но все же XJ сохранит основные черты Jaguar - элегантность и стиль.