Немецкие разработчики из Mercedes-Benz вывели на тесты новое поколение премиального седана Mercedes-Benz S-Class, которое принадлежит к 2020 модельному году. Разработчики пообещали, что модель получит принципиально новую оптику, а также будет производиться на самом современном заводе Mercedes-Benz.

На страницах портала motor1 появилось свежее шпионское видео, на котором можно увидеть сильно закамуфлированный прототип нового Mercedes-Benz S-Class поколения W223. Судя по размеру задних дверей, речь идёт о длиннобразном лимузине.

Эксперты отметили, что Mercedes-Benz S-Class следующего поколения получит новейшие цифровые лазерные фары семейства Digital Light. Кроме того, на дверях можно заметить куски пластика, которые, вероятнее всего, скрывают сенсорные дверные ручки.

Что касается интерьера, то Mercedes-Benz S-Class получит салон, схожий с концептуальным Maybach Vision Ultimate Luxury. Производство модели будет налажено на новейшей фабрике Factory-56, которая откроется в 2020 году. Завод станет третьим по величине автозаводом в Германии, а также получит самое современное оборудование.