Немецкий автопроизводитель начал испытания нового флагманского SUV под названием Q8 на дорогах России. Частично покрытый камуфляжем автомобиль с европейскими номерами запечатлели в Москве.

Фотография тестируемого кроссовера была опубликована в социальной сети Instagram. Судя по фото, в плане дизайна новый Audi Q8, предназначенный для рынка РФ, ничем не будет отличаться от европейской версии, дебют которой три месяца назад состоялся в Поднебесной. На снимке видны матричные передние фары и задние LED-фонари, разместившиеся по всей длине бампера вместе со стоп-сигналом.

Благодаря своей эффектной внешности и современным технологиям Audi Q8, построенный на передовой платформе MLB Evo, был признан одной из самых впечатляющих новинок немецкого бренда за последние несколько лет. На российский рынок модель выйдет в конце текущего или начале будущего года.

Предположительно россиянам новый кроссовер предложат по цене от 4 800 000 рублей. Серийная сборка Audi Q8 стартовала летом этого года в Ингольштадте.