На зимнем дорожном тестировании был замечен сильно замаскированный кроссовер, по всем признакам похожий на прототип нового Peugeot 2008.

 

Несмотря на то, что французский бренд сейчас лидирует в сегменте SUV с Peugeot 5008, успешно конкурируя с Nissan X-Trail и Skoda Kodiaq, очевидно, что компания решила вырваться вперед и среди европейских компакт-кроссов, где лидерством обладает Renault Captur, за 2018 год проданный тиражом более чем в 186 тысяч экземпляров. В этом сегменте главным представителем Peugeot является именно модель 2008, однако она была представлена еще 6 лет назад, и нельзя не признать, что в сравнении с конкурентами технически устарела. И, судя по снимкам фотошпионов, именно обновлённая версия Peugeot 2008 прячется под камуфляжем.

На схожесть с этой моделью испытуемого автомобиля указывают увеличенная радиаторная решетка, а также задние и передние фары – очевидно, Peugeot останется во многом верным своему дизайну. Изменения, скорее всего, коснутся салона и обозначатся улучшением качества отделочных материалов и полной переработки приборной панели с последней версией i-Cockpit, используемой на многих моделях французского автобренда последних генераций.

 

Любопытно, что у новинки на снимках отсутствуют патрубки выхлопной системы на привычном месте, а также лючок бензобака – это наводит на мысли, что новый кроссовер будет как минимум гибридным, а то и вовсе электрическим. Возможно, новый прототип Peugeot 2008 будет представлен уже на Франкфуртском автосалоне 2019 в сентябре.