Обзорщик приобрёл себе «корейца» и уже на следующий день решил рассказать о том, как он оценивает новый «Солярис».

По словам блогера, данный автомобиль стал для него 15-й по счёту машиной, при этом – первой новой, поскольку все предыдущие он покупал на «вторичке». В обзоре представлен Hyundai Solaris в комплектации Comfort, с 1,4-литровым «атмосферником» и автоматической коробкой передач, причём водитель так торопился рассказать о своих впечатлениях, что даже не успел установить номера, лишь приобрел страховку.

Комплектация данного авто водителя приятно удивила – ему кажется, что в машине есть всё, кроме подогрева лобового стекла, что может быть нужно, при этом от некоторых «фишек», считает автомобилист, можно было даже отказаться: «Спокойно можно было брать KIA Rio за 750 000 рублей без подогрева сидений и руля, всё равно в Краснодарском крае живу!». Средний расход по трассе составил 6 литров на 100 км, но водитель уточнил, что пока успел проехать всего лишь 30 километров: «Поэкономичнее моих старых японцев!».

В целом водитель заявил, что доволен практически всем в своём автомобиле, несмотря на то что в интерьере не хватает некоторых полезных дополнений, которые могли бы существенно повысить комфорт – например, более глубокой регулировки спинки сидений и многозонального климат-контроля: «В принципе доволен всем, но чего-то не хватает».