Новый Kiger засняли в Ченнаи, Индия.

Фото: Renault Kiger, источник: Rushlane

На тестах замечен ещё один бюджетный субкомпактный кроссовер от компании Renault. Модель получит название Kiger и будет комплектоваться 1,0-литровым трёхцилиндровым турбированным бензиновым мотором, передаёт Rushlane.

Мощность двигателя составит приблизительно 100 лошадиных сил при 160 Нм крутящего момента. Пару агрегату составит 5-ступенчатая механическая коробка передач или «робот».

Фото: Renault Kiger, источник: Rushlane

Сообщается, что Renault Kiger является производственной версией кроссовера под кодовым названием HBC, о котором ранее говорилось в Интернете. Ожидалось, что новинка дебютирует в рамках автовыставки Auto Expo 2020, но, похоже, автомобилю предстоит пройти долгий путь, прежде чем он будет готов встать на конвейер для серийного производства.

Прошло много времени с тех пор, как Renault Kiger был замечен на тестах в последний раз. В апреле-мае производители в Индии позакрывали свои заводы и приостановили разработку новых моделей. Исключением не стал и новый кросс от «Рено».

Фото: Renault Kiger, источник: Rushlane

Напоследок добавим, что на шпионских фото Renault Kiger «засветился» вместе с моделью Triber. Она может использовать те же агрегаты и трансмиссию, что и Kiger.