Новое оформление корейского седана призвано увеличить продажи бренда.

Фото: рендер Genesis G70, источник: YouTube-канал AtchaCars

В начале текущего года Genesis, премиальный суббренд компании Hyundai Motor, представил новое дизайнерское решение на седане Genesis G80 и кроссовере Genesis GV80. А недавно в Сети появились шпионские фотографии, по которым видно, что разработчики собираются применить такое оформление и на «младшем» Genesis G70.

Фото: Genesis G70, источник: портал Motorauthority

На корейском седане, который попал в объективы камер, замечены пересмотренные по дизайну фары и большая радиаторная решетка, а также большое количество других косметических обновлений. На основе этих шпионских фото на YouTube-канале AtchaCars был представлен независимый рендер, демонстрирующий, как может выглядеть Genesis G70 в облике G80. Одним из наиболее приметных изменений, который подарил автомобилю автор канала, южнокорейский дизайнер, являются фары.

Если G80 и GV80 обзавелись почти горизонтальными осветителями, то на рендерном изображении Genesis G70 получил оптику, выполненную под углом, что придает ей более спортивный вид. На видео также можно увидеть и нижний бампер, который добавляет «спорта» передней части корейского седана.

Кроме нового внешнего облика Genesis G70 получит и новый двигатель, что подтверждается автопроизводителем. Так, под капотом корейского седана расположится 2,5-литровый 4-цилиндровый мотор на 290 лошадиных сил, который придет на смену 2-литровому агрегату, который устанавливается на нынешнее поколение «корейца».

Фото: рендер Genesis G70, источник: YouTube-канал AtchaCars

Обновление экстерьера Genesis G70 в духе G80 и GV80 призвано увеличить продажи бренда, как сообщает издание Motor1. В 2019 году на долю корейского седана приходилось больше половины продаж марки, но пока неизвестно, когда такая машина появится в продаже — эксперты американского портала только предполагают, что «кореец» может выйти на рынок в 2021 или даже в 2022 году.