В Лас-Вегасе, где сейчас проходит всем известное тюнинг-шоу SEMA, дебютировал водородный концепт-кар Chevrolet Colorado ZH2.

На тюнинг-шоу SEMA презентовали водородный Chevrolet Colorado ZH2

 

По предварительной информации, пока что автомобиль находится в статусе концепта. По фотографиям видно, что кроссовер получил стильный дизайн с камуфлированным передом. Внедорожник Chevrolet Colorado ZH2 приводится в движение благодаря водородной силовой установке, мощность которой пока не рассекречивается. Продуктом работы двигателя является водяной пар, а топливом для автомобиля выступает вода.

Автомобиль Colorado ZH2, который появится на шоу SEMA, отличается бесшумностью работы двигателя, что особенно важно во время разведки в тылу врага. Автомобиль построили на базе гражданского Colorado. В General Motors сообщают, что внедорожник имеет отличную проходимость, этому способствует 37-дюймовая резина BFGoodrich Mud Terrain. Также разработчики внесли некоторые изменения в подвеску.

В 2017 году автомобиль будет проходить тест-драйвы в различных условиях, после чего будет оценена надежность и незаметность машины. Если внедорожник покажет позитивные результаты, его смогут использовать в военной сфере. Напомним, ранее сообщалось, что Chevrolet Colorado приспособили для любителей серфинга.