Прежде чем определиться с цветом автомобильных дисков, необходимо рассмотреть несколько факторов:

  • Общий оттенок машины – если тон приглушенный, то и внешние комплектующие лучше сделать неким ярким пятном. А на ярких авто наоборот лучше не перебарщивать с цветом и выбрать простые оттенки.
  • Цель использования машины – для работы и деловых встреч, тогда выбор стоит остановить на атрибутах классических оттенков. Для людей солидного статуса подойдут золотистые модели, для семейных целей – приглушенные.

Стальные диски

Диски Veemann При оформлении автомобиля очень важно правильно подобрать цвет дисков. Стальные варианты – это замечательный выбор для многих моделей машин, ведь они очень гармонично и едино смотрятся с кузовом авто любого цвета, поскольку стальной цвет является нейтральным.

Основная металлическая часть колеса стального оттенка делает облик автомобиля легким, обновленным и элегантным. Стальной цвет считается универсальным, а потому если есть сомнения при выборе оттенка для колесной основы, то смело можно выбирать этот тон. Тогда оформление колес будет неброским и грязь на них не будет сильно заметна. Дополнительную защиту этой части можно обеспечить за счет надежного лакового покрытия.

Если говорить о дисках непосредственно из стали, то помимо универсального оттенка они отличаются надежностью, под нагрузками и при ударах они всего лишь могут погнуться, что в последствии очень просто исправить.

Черные диски

Часто автолюбители выбирают металлическую основу для колес черного цвета, считая серый универсальный оттенок устаревшим. Если основные спицы черного тона, то они кажутся более тонкими и аккуратными, многое зависит и от стиля самого автомобиля. Однако самое главное, чтобы подобранная центральная часть колеса понравились владельцу, ведь тенденции так быстро сменяются. Черное покрытие всегда выделяет выгодно машину.

Если именно черный цвет идеально подходит автомобилю, то лучше всего позаботиться о качественных дисках с заводской окраской. Такую металлическую основу колеса можно приобрести в интернет-магазине, для этого только нужно выбирать проверенных и надежных продавцов.

Графитовые диски

Каждый владелец автомобиля пытается в той или иной степени проявлять индивидуальность, ведь вместе с транспортным средством приобретается уже готовое решение. Сегодня существует много методов, при помощи которых модернизировать машину не составит труда. Диски элегантного графитового цвета – это один из таких современных методов.

Графитовые основы, по сути, черные с матовым эффектом. За счет отсутствия блестящих компонентов и эффекта бархатистости их поверхность приобретает классическую сдержанность.

Цветные диски

Яркие цветные диски – это отличный способ украсить собственный автомобиль, а также современная модная тенденция. Разнообразие оттенков позволит транспортному средству не только эффективно смотреться на дороге, но и сделает его абсолютно индивидуальным, с легко запоминающимися чертами. Причем эти элементы могут быть покрашены, как полностью, так и частично – все зависит от пожеланий заказчика.

К таким преобразованиям авто чаще сего стремятся веселые и жизнерадостные женщины, ведь подобная мода гарантирует владельцу транспортного средства не только популярность, но и внимание.

Помимо привычной одноцветной окраски, в моду вошли колесные основы, выкрашенные в два или несколько контрастных оттенков. Всему этому способствует множество водителей, которые желают выделиться из толпы нетипичными решениями для колес транспорта. Современная невероятно широкая цветовая палитра позволяет воплотить в реальность любую даже самую неординарную идею.

Другие виды

Красный колесный диск Мода оказала внушительное влияние на автомобильные диски, а в магазинах можно встретить богатый ассортимент самых разных видов и моделей. Уже давно прошли те времена, когда эту деталь считали просто стандартной запасной частью авто. Сегодня – это важная составляющая тюнинга любого транспортного средства.

Именно поэтому современные производители готовы порадовать владельцев машин огромным разнообразием этих элементов – кованные, хромированные, фирменные, из прочной стали, с матовым покрытием, полированные и тому подобное. От подобного разнообразия даже у опытного специалиста может пойти кругом голова.

Сегодня, когда автомобили могут передвигаться на бешеных скоростях, появляется жесткое требование к колесной основе – прочность. С учетом этого в промышленных условиях эти элементы делают штампованными, литыми и кованными. При желании можно взять и просто покрасить металлическую основу или же приобрести специальные вставки и накладки. В последнее время подобных атрибутов в продаже появилось предостаточно, главное подобрать соответствующую цветовую палитру под тон машины.