Немецкая компания Gemballa, специализирующаяся на производстве и тюнинге автомобилей, рассекретила новинки, предназначенные для Женевского автосалона. Сообщается, что в Швейцарии немцы представят Gemballa Porsche 911 Turbo Avalanche, который получил 820-сильный двигатель.

Компания Gemballa представила тюнинговое купе Porsche 911

 

Новый Gemballa Porsche 911 Turbo Avalanche окрашен в эксклюзивный фиолетовый цвет кузова и поставлен на массивные 21-дюймовые диски колес. Стоит отметить, что кузов, выполненный из углеволокна, стал несколько шире, чем у стандартного Porsche 911. Помимо этого, новинка оснащена высокоэффективным аэродинамическим обвесом, который обеспечивает максимальную прижимную силу.

Под капотом уникального Gemballa Porsche 911 Turbo Avalanche расположился 3,8-литровый двигатель V6, который способен генерировать 820 лошадиных сил при 950 Нм крутящего момента. Отмечается, что прибавки к мощности удалось добиться благодаря установке модернизированных нагнетателей, коллекторов и иного воздушного фильтра. Помимо этого, мотор получил улучшенные головки цилиндров. Такой автомобиль обойдется владельцу в 411 700 долларов, что по актуальному курсу составляет 23 920 000 рублей.

Стоит отметить, что на автосалоне в Женеве Gemballa планирует представить ещё две тюнинговые модели Porsche, которые получили названия Mistrale и Mirage GT Carbon Edition. Новинки отличаются эксклюзивными колерами кузова, улучшенной аэродинамикой, а также прибавкой к мощности мотора.