Был составлен список бесполезных аксессуаров для авто, которые водители устанавливают в свой транспорт. Представлены и положительные и отрицательные качества украшений.

Первое место занимает эквалайзер, который устанавливают на заднее стекло. Данный аксессуар стоит около 1 000 рублей при этом, во-первых, обзор водителя через заднее стекло ограничен, а во-вторых, водители что едут сзади отвлекаются. Кроме того, гаджет даже не соединяется с гарнитурой, а потому показывает произвольные волны.

Второе место досталось дефлектору на капот. Стоимость данного аксессуара достигает уже 2 000 рублей. Снова положительной чертой является лишь изменение дизайна авто. Несмотря на заявления производителей дефлектор не всегда позволяет улучшить аэродинамичность авто, а в некоторых случаях могут наоборот испортить.

Тройку «лидеров» замыкают шторки на передние боковые стекла. Стоимость данного украшения достигает уже 3 000 рублей. Несмотря на пользу от шторок (помогают закрыть слепящее солнце) они являются незаконными. Наравне с тонировкой светопропускание которой составляет менее 70%, штраф за использование штор достигает 500 рублей. К отрицательным сторонам можно отнести также и ограниченность обзора водителя.

 

Замыкают топ заглушки для ремня безопасности (до 300 рублей за отсутствие безопасности) и спойлеры (1 500 рублей, увеличивающие расход топлива, ограничивающие обзор).