Уже 31 октября в Лас-Вегасе начнётся международная выставка тюнинговых автомобилей SEMA, во время которой многие автопроизводители и тюнеры презентуют самые необычные модели. Марка Kia совместно с West Coast Customs создала специально для мероприятия экстремальный спорткар Kia Stinger GT.

Недавно в сети появился тизер, на котором можно рассмотреть заднюю часть новинки. Судя по изображению новый Kia Stinger получил угловатые патрубки выхлопной системы, иной диффузор и модифицированный задний спойлер. Помимо этого, тюнеры рассказали, что автомобиль оснастили карбоновой радиаторной решёткой, 21-дюймовыми коваными дисками и аэродинамическим обвесом и углепластика.

Предположительно интерьер Kia Stinger от West Coast Customs украсят спортивные акценты, гармонирующие с отделкой экстерьера. К сожалению, о технической составляющей спорткара пока ничего не известно. Напомним, что в США модель можно приобрести с 4-цилиндровым 255-сильным двигателем объёмом 2,0 литра.

 «Топовая» модификация Kia Stinger оснащается 3,3-сильным турбированным V6 с отдачей в 365 лошадиных сил. Согласно инсайдерской информации, мощность тонингового автомобиля будет достигать 500 «лошадей».