Эксперты представили ТОП-10 лучших тюнинг проектов для моделей компании "АвтоВАЗ". Об этом проинформировал портал VistaNews.

Первое место досталось модели ВАЗ-2106 в версии "Диабло 2.0". Мастера были уверены, что создадут конкурента Lamborghini Diablo, но машина оказалась неинтересна состоятельным клиентам.

Вторая позиция в ТОП-10 лучших тюнинг-проектов для моделей от "АвтоВАЗ" досталась проекту ВАЗ-2106 "Дарт Вейдер". Машина переделана таким образом, чтобы быть похожей на шлем стража Темной стороны.

Третьим в ТОП-10 числится ВАЗ-2106 с очень низким клиренсом и передней частью кузова, выполненной в стиле представительских автомобилей. Салон машины отделан кожей и украшен стразами.

Четвертая позиция в ТОП-10 досталась модели ВАЗ-2105 в версии "Камаро". Автор тюнинга стремился сделать машину похожей на американский маслкар Chevrolet Camaro.

В первую пятерку также вошла модель ВАЗ-2107. Автомобиль необычен своим каркасом на весь кузов, который в народе называется "кенгурятником".

Шестую позицию занимает ВАЗ-2107 с заниженным клиренсом и стильными колесными дисками. Седьмое место в ТОП-10 досталось модели ВАЗ-2101 из Беларуси. Машина со складной крышей и с мангалом в багажнике понравится любителям отдыха на природе. Восьмой в рейтинге стоит LADA 4X4 Dakar от клуба The LADA Niva Classic Club. Девятая позиция в ТОП-10 досталась модели ВАЗ-2101, из которой сделали внедорожник. Замыкает рейтинг модель LADA Samara с яркой аэрографией кузова.