Роскошный транспорт доступен далеко не каждому, однако люксовые автомобили зачастую стоят больших денег из-за того, что в них используются дорогостоящие материалы, отделка и так далее. При этом, к примеру, спорткар Ferrari не утратит своей мощи и динамики, если на него установить дешевый бампер. Дизайнер X-Tomi Design решил показать «бюджетное» видение премиальных авто.

Чтобы показать, как могли бы выглядеть люксовые автомобили в «бюджетном» облике, промышленный дизайнер X-Tomi Design изобразил их с дешево выглядящими пластиковыми бамперами или обвесами, а также со штампованными колесными дисками. Исключением стала модель Audi A5. Ее художник показал с пластиковыми колпаками на колесах.

Кроме Audi A5, дизайнер X-Tomi Design показал «бюджетные» Porsche 718 Boxster, Rolls-Royce Phantom, Audi Q8, Ferrari Portofino, Bentley Continental GT и Lamborghini Urus. Можно заметить, что черно-серый пластик и «штамповки» действительно удешевляют внешний вид представленных машин, однако нельзя сказать, что они смотрятся намного хуже оригинала. Они несколько напоминают тестовые прототипы, а итальянский супер-кроссовер Lamborghini Urus отдаленно смахивает на отечественный Москвич-2141.