Четыре подготовленных внедорожника отправились на непроходимый маршрут, но только один из них смог пройти его и помочь остальным.

В лесную поездку по непролазной грязи поехали пикап Ford Ranger, доработанная LADA 4x4 и два «УАЗика», один из которых был практически в стоке, а второй участвовал в ряде внедорожных соревнованиях. К сожалению, автолюбители не стали уточнять, какие доработки получили их машины, зато показали их способности на серьёзном оффроуде. Ролик с заезда был размещён на канале «Антон Снимай!»

Первый УАЗ «Хантер» застрял в глубокой колее, из-за чего второму «УАЗику» с лебедкой пришлось его вытаскивать. Американскому пикапу поначалу везло больше, но и он в скором времени «сел на пузо». Последняя надежда оставалась на «Ниву», однако в итоге эта машина пострадала больше всех: у неё вышло из строя сцепление.

Спасать застрявшие автомобили снова отправился «Хантер» с лебедкой, но далось это ему непросто. Чтобы внедорожник не «полз» вперёд по грязи, джиперам пришлось привязать его к дереву. Кроме того, изначальный маршрут был подкорректирован, так как по пути попадались места, в которые побоялся лезть даже самый подготовленный УАЗ.

Блогер отметил, что они переоценили возможности своих внедорожников, и добавил, что поездки по бездорожью превратились в «гонку бюджетов», поэтому предсказуемо победил тот автомобиль, в который была вложена большая сумма, чем в другие.