Приобретая дорогой внедорожник, хочется рассчитывать на максимум надежности и комфорта. Однако на деле оказывается жаль его «убивать». Но с несколькими лайфхаками убить его не получится.

Небольшими изменениями, проводимыми собственноручно, можно без особого труда защитить Toyota Land Cruiser Prado от воздействия вредных факторов окружающей среды даже в сложных условиях, что значительно «облегчит жизнь» во время дальних поездок, частых вылазок на природу, на охоту, рыбалку и просто экстрима по бездорожью. В этом уверен обладатель «Прадика» 2018 года выпуска Виталий Лопатко.

Во избежание повреждения «брюха» грязью, мусором, камнями, его достаточно защитить металлической накладкой. Накладка также защитит подвеску от деформации при экстремальной езде по бездорожью.

Раму не сложно и не дорого обойдется подвергнуть антигравийной обработке, а передний бампер от сколов и царапин оградить с помощью металлической защиты (доступна к заказу на AliExpress).

Комфорта салону придадут специальные сетчатые шторки на окна, они защитят водителя и пассажиров от надоедливых насекомых и их укусов, а также излишне яркого солнца