Порой стремление творить заводит народных умельцев слишком далеко, пример чему обсуждается в интернете – они создали «русскую версию» Оптимуса Прайма.

В одном из тематических сообществ во «ВКонтакте» опубликован снимок, на котором запечатлен автомобиль, на первый взгляд ассоциирующийся с американскими тягачами. Однако быстро становится ясно, что в кадре ничто иное, как гибрид «Москвича» и грузовика.

Странная машина оснащена двумя лобовыми стеклами, расположенными друг над другом, однако верхнее не является лобовым – оно вместе со стойками и куском крыши взяты от задней части машины. Судя по всему, в «монстре» только два посадочных места, так заднего ряда у него нет – вместо него обустроено что-то вроде платформы под полуприцеп.

Передняя часть машины напоминает металлическое «лицо» огромного насекомого – радиаторная решетка, бампер, фары и капот отдельны друг от друга и не имеют никаких связывающих элементов экстерьера. Грозный вид транспортного средства разбавляют нелепые парные зеркала, установленные на крыльях.

Технические подробности автомобиля неизвестны. Также нет информации в том, на ходу ли эта машина. Так или иначе, «Москвич-трансформер» рассмешил сеть. Пользователи интернета не смогли воспринять всерьез такой «тюнинг», и принялись высмеивать его. «Когда в душе дальнобойщик, но на тягач не хватило», «когда съемки трансформеров проходят в России», «когда есть фантазия и разряд сварщика», «Безумного Макса насмотрелся», – пишут зрители в комментариях к фотографии машины.

К слову, судя по дверным ручкам автомобиля, основой для «трансформера» послужил «Москвич-2138». Данный автомобиль выпускался с 1976 по 1982 годы. Автомобиль оснащается двигателем М-408 1.4, производительность которого составляет 50 л.с.