«Эти улучшения обязаны быть в автомобиле, даже если он очень редко используется», – считает автомобилист.

О 5 необходимых доработках «Жигулей» рассказал владелец YouTube-канала Boost Channel. Он считает, что машине жизненно необходимо подвергнуться всем 5 улучшениям и начинает с первого – установка ступичного подшипника от ВАЗ-2108. Для установки потребуются специальный переходник, продающийся в автомагазинах и задняя ступица с подшипником. Данная переделка значительно улучшит управляемость автомобиля.

Вторая переделка – установка передних вентилируемых тормозов. На заводских «Жигулях» установлены 13 невентилируемые тормоза, которые могут нагреваться докрасна. «Если манера езды, как у деда, то можно оставить старые, но для молодежи, которая любит поднажать, я советую заменить тормоза», – комментирует автор.

Третья модификация в списке – установка кронштейна рулевого редуктора. Во время создания ВАЗ конструкторы просчитались и не сделали крепление рулевого редуктора достаточно жестким, из-за чего он постоянно болтается. Эта переделка направлена на улучшение управляемости автомобиля и укрепление его конструкции: «рулевой редуктор перестанет болтаться, а действия на руль станут острее».

Предпоследней необходимой модификацией «Жигулей» автоблогер считает установку реактивных тяг на «восмерочном» сайлентблоке. Установка тяг дает лучшее управление автомобилем, он меньше виляет на дороге.

Последняя переделка – установка усилителя руля. Автоблогер говорит о ней последней, потому что это наиболее дорогое улучшение, но очень полезное.