Невозможно сделать машину идеальной, но решить ее основные проблемы собственноручно – реально, считает автовладелец.

Видео о трех главных проблемах Toyota Camry V50 снял автор канала «HOLLYWOODOV CHANNEL». Он рассказал, что ему не нравится в «Камрюхе» и как это исправить. Но перед тем, как перейти к перечислению недостатков и их решению, блогер кратко рассказывает о своей машине. Это «Камри» топовой комплектации, под капотом у которой 2,5-литровый «атмосферник» мощностью 181 «лошадка», который работает в паре с «автоматом».

И первой проблемой была названа недостаточная мощность мотора. Автор заметил это, когда ехал с группой друзей на отдых. Движок значительно утяжеленной машины уже не справлялся ни с обгоном, ни с ездой на высоких скоростях. В качестве решения автор предлагает чипование автомобиля.

Некоторые пользователи согласны с ним. « Я сделал чипование два месяца назад.  Очень отзывчивый газ стал, сразу реагирует, машина реально стала дышать». Другие же, напротив, считают, что чипование – «уменьшает ресурс мотора» и предлагают перепрошить «Камрюху», убрав эко-систему двигателя. «Лучше убрать экологию, тачка реально другая стала, расход стал ниже, и при этом машина ускорилась», – пишут комментаторы.

Следующая проблема – плохая «шумка». Если разогнаться до 120 км/ч и съехать на неровный асфальт, то сильный шум в салоне обеспечен. Решить проблему очень просто – поставить шумоизоляцию. В комментариях рекомендовали особое внимание уделить колесным аркам и дверям автомобиля.

Наконец, замыкает список проблем Toyota Camry V50 – некачественная древесина, которой оббит салон. Эта проблема касается только владельцев топововых «Камри». В качестве решения автоблогер предлагает использовать фактурную пленку «под дерево». Таким образом, презентабельный вид салона останется неизменным, а дерево не будет царапаться.