Специалист по пластику из Орла доработал свой байк, и многие годы удивлял им, но позже решил продать, и публика уговорила его не делать этого.

Блогер на YouTube-канале «ПРИДОНКИ» показал сюжет, в котором продемонстрировал мотоцикл Jawa 350 Typ 638 в агрессивном пластиковом обвесе, а также получил комментарии от самого автора тюнинга, его исполнителя и владельца байка – мастера Юрия Жабкина.
Специалист решил расстаться со своим детищем, так как посчитал себя старым для езды на мотоцикле, и ему захотелось больше комфорта и уюта – озадачился покупкой машины. На автомобиль нужны деньги, и уникальная Jawa 350 Typ 638 предлагалась за 150 000 рублей.
«Ява» Юрия Жабкина необычна угловатыми пластиковыми элементами, которые меняют облик байка до неузнаваемости. Конструктивно Jawa 350 Typ 638 практически не изменилась – рама не пиленая, переделаны подножки, наварен небольшой каркас, который поддерживает пластик за передним колесом, установлен бензобак с 6-вольтовой «Явы».
В сети восхитились тюнингованной Jawa 350. «Такую Яву мы хотим», «не продавай, потом пожалеешь», «почему такие с завода не делают», – писали пользователи в комментариях под видео. Из-за угловатых форм кто-то посчитал «Яву» похожей на «Мегатрона» из «Трансформеров».

Стоит сказать, что мастер не продал «Яву». На него подействовали просьбы интернет-пользователей и знакомых. Примечательно, что некоторые зрители блогера даже предлагали организовать сбор денег, дабы собрать 150 000 рублей, и отдать их мастеру, чтобы он не продавал уникальный байк.