Целью задумки являлось создать необычное для повседневности маршрутное такси, которое приносило бы людям смех и радость.

На реализацию необычного проекта «ГАЗели» специалистам понадобилось длительное время. Своим результатом они поделились на YouTube-канале «Гараж 54». Нужно отдать должное, что воплотить идею в жизнь у них целиком и полностью получилось.

В салоне укороченной «ГАЗели» установлено водительское кресло, и всего один ряд пассажирских сидений. «На такой много не заработаешь», - комментирует подписчик канала. Но автолюбители на это и не рассчитывают. Для маршрутки был выбран специально желтый цвет, дабы придать ей отличительную черту такси. Также об этом говорили соответствующие надписи на боковой двери и лобовом стекле.

После пробного выезда на городские улицы общественность, мягко говоря, была удивлена появлением такой «ГАЗели». Многие улыбались, некоторые недоумевали от происходящего, но большинство такого «коротыша» приняло. «На такой зайцем не проедешь», «Да это смарт-ГАЗель», - комментировали прохожие.

Таким образом, реализация проекта у разработчиков удалась целиком и полностью, и он достоин особого внимания.