Имея автомобилем с далеко не самым плохим дизайном, владелец сделал из него какое-то «чудо-юдо».

В качестве примера «колхозного» тюнинга в одном из сообществ соцсети «Вконтакте», посвященном неудачным переделкам авто, опубликовали фото 16-летнего Volkswagen Touareg. Возможно, с 2003 года внешность кроссовера действительно устарела в той или иной степени, но хозяин «немца» настолько решил ее «осовременить», что сделал «Туарега» почти неузнаваемым.

Впрочем, одной из целей владельца вполне могла быть маскировка: шильдик с логотипом VW он с капота убрал. Спереди Volkswagen Touareg скорее похож на «Ауди» Q7 первого поколения – настолько визуально изменился вид на решетку радиатора и бампер за счет массивного пластикового обвеса.

Если посмотреть на Volkswagen Touareg сзади, становится понятно, что снять шильдик «Фольксваген» с багажной крышки автовладелец забыл, либо по какой-то причине не захотел. Патрубки выхлопа благодаря тюнингу тоже выглядят иначе, чем на исходном «Туареге» 16-летней давности.

Изуродованный Volkswagen Touareg пользователей сети возмутил – никакой красоты в его новом облике они не увидели и искренне стали недоумевать, зачем владелец все это затеял. Один из комментаторов отметил, что самым ужасным элементом тюнинга «Туарега» стали видоизмененные бамперы, арки и крылья, которые выполнены не просто некрасиво, но и «топорно» – он тут же пожелал отправить кроссовер в утиль: «Внешка просто траур». Другой написал, что Touareg выглядит малоприятно, с какой стороны на него ни глянь.

«Это гуталин или мазут на тапках?» – попытался рассмотреть зияющие чернотой диски «Туарега» еще один пользователь, на что другой подписчик ему ответил, что это просто необработанный металл, покрашенный краской из баллончика. А кому-то из автолюбителей VW Touareg почему-то показался похожим на 5-дверную «Оку».