Сделать из «четырки» «конфетку» всего за 1000 рублей? Легко! Просто добавьте «кожи».

О том, как по-новому «заиграл» ВАЗ-2114 после небольших поверхностных изменений и доработок, рассказал блогер YouTube-канала «ПАКАЙФУ». Автомобилиста буквально раздражала ручка КПП – затертая, гладкая, «не в тему» блестящая, - «как лысина деда», пожаловался он. Несмотря на ухоженность, интерьер выглядел неаккуратно из-за старой рукояти КПП и потрепанной рукояти «ручника».

Решить проблему и преобразить салон машины помогла замена старой рукояти КПП с кожухом на новую от LADA Granta. Чехол выполнен из черной экокожи с белой строчкой, а сама рукоять ручная пластиковая с тисненым нанесением схемы расположения передач. По стилю был подобран и чехол на рукоятку стояночного тормоза. По размерам все подходит и устанавливается легко за 5 минут.

При бюджете в 1000 рублей на тюнинг машина получила и небольшую, но стильную и практичную внешнюю доработку – в дополнительные «стопы» на спойлере был подключен блок, делающий «стопы» мигающими при наборе скорости и резком торможении.

«Теперь как у Мерседеса», - доволен результатом автомобилист тюнинга на 100 рублей. «По кайфу», «Давно уже хочу себе так сделать», - прокомментировали автолюбители и владельцы «ВАЗов».