В сети раскритиковали тюнинг «шестерки».

Популярный YouTube-блогер, почитатель классики от «АвтоВАЗ» и владелец ВАЗ-2106 Женя Кныш на своем канале продемонстрировал доработку, которая по задумке должна была существенно преобразить «внешку» «шохи» и вызвать восторг и одобрение со стороны автомобилистов.

Главной «фишкой» ВАЗ-2106 стал линзованный ксенон в фарах – так называемые «ангельские глазки», благодаря чему автомобиль должен был стать обладателем эффектного «гипнотического взгляда» и более яркого и комфортного света.

За реализацию задумки «вазовод» потратил порядка 12 тысяч рублей – собственно, столько же, даже больше, чем стоит оборудовать автомобиль газобаллонной установкой и экономить бензин и бюджет.

При этом ВАЗ-2106 ранее был «украшен» наклейками по бокам, которые, по мнению многих автомобилистов в сети никак не «увязываются» с линзованным ксеноном и лишь удешевляют вид машины: «Сними эти наклейки с боков, машина будет намного круче смотреться», «Надписи отстой», «Сними те наклейки уже и колхозные ходовые огни», «Зачем JDM наклеил? Это не японская тачка».

Впрочем, стоимость «ангельских глазок» и работы по установке новой оптики на «шестерку» также была раскритикована: «Я бы лучше газ поставил», «Дорого».

С целью установки новых фар автовладелец обратился к мастеру. Но и такой шаг «не зашел» пользователям: Когда сделал сам – и показывать приятней», «Жигули – это та машина, которую делаешь сам. Не понимаю людей, которые ездят на них по СТО», - было сказано в тему о том, что помимо стоимости самих линз пришлось заплатить и за работу.