Автолюбители не поняли, зачем было так издеваться над ВАЗ-2121.

Необычный «самодел» был представлен несколько лет назад на фестивале «Автоэкзотика», который занял первое место в номинации «Custom» — это зеленый ВАЗ-2121, позаимствовавший переднюю часть у одной из моделей BMW. Информацией о нем поделился автолюбитель на одном из форумов Рунета.

Он сообщил, что скрестить два автомобиля владелец ВАЗ-2121 решил неспроста. Просто однажды он попал в аварию, в которой «передок» его машины просто смяло, и тогда он принял решение подарить «Ниве» новое «лицо», а именно решетку радиатора и головную оптику «немца».

Однако следующее ДТП нанесло повреждения задней части автомобиля. Но здесь владелец ВАЗ-2121 пустился в эксперименты и практически сам слепил новый кузов «Нивы», подарив ей более округлые формы. Причем кузов получился не пластиковый, а настоящий металлический.

Автор добавил, что помимо изменений во внешности ВАЗ-2121 владелец решил добавить мощности стандартному мотору от «Нивы», увеличив ее до 170 «лошадей», а также заменил трансмиссию — не уточняется, на какую именно. Высота дорожного просвета на гибриде BMW и отечественного авто осталась «нивовская», позволяющая кататься по бездорожью.

Пользователей сети самодельная «Нива»-BMW, конечно же, удивила, но не в положительном смысле — комментаторы посчитали переделку бесполезной тратой денег и сил. «Это ж сколько хлебного мякиша на это ушло», «Тонна шпатлевки», — прокомментировали они новый кузов ВАЗ-2121. Но согласились, что качество исполнения данной работы заслуживает похвалы — только вот направлена энергия «народного умельца» была не в то русло.