Попытка соединить несоединимое ожидаемо провалилась.

В одном из сообществ соцсети «Вконтакте», посвященном «колхозному» тюнингу, опубликовали фотоснимки этой «Волги» ГАЗ-2410, обнаруженной на одной из любительских автовыставок. Если смотреть на машину спереди, узнать «Волгу», будет сложно, потому что владелец полностью переделал переднюю часть, попытавшись сымитировать Ford Mustang.

Так, «Волга» получила характерную решетку радиатора, бампер и «впалые» передние фары, а также значок лошади на решетке. «Конь не в ту сторону скачет», — сразу же заметили несостыковку пользователи в комментариях, которые высмеяли тюнингованный под Ford Mustang ГАЗ-2410.

Надо сказать, что проблема заключается не только в неправильном развороте лошади на шильдике — он в принципе не имеет ничего общего с фирменным «мустанговским» конем.

Если учесть, что ГАЗ-2410 тюнингован по большей части спереди, не считая колесных дисков, люка на крыше и антикрыла на багажнике, то внешность у него получается комичная. Кто-то из пользователей заметил, что стилистически «Волга» этой версии является седаном европейского типа, поэтому попытка «надеть» на него американский «передок» откровенно неудачная. Тем более, что смотреть на машину исключительно спереди можно только на фотографиях — в профиль пропорции кузова явственно дадут понять, что перед зрителем «колхоз».

Автомобилисты сошлись во мнении, что автор тюнинга просто испортил ГАЗ-2410, которая и в стоке имеет красивую внешность. Кто-то пошутил, что это вовсе никакая не «Волга», а лимитированная версия «Мустанга» 1967-го года выпуска. И только одному подписчику переделка показалось интересной, если с нее убрать люк и «скамейку».