Один только интерьер отнял у мастеров 4 месяца кропотливого труда.

Эксперту по автозвуку его ВАЗ-2109 всегда казалась чересчур скучной. В потоке машина не выделяется, снаружи абсолютно «серая», да и внутри – «ведро ведром». Потому, стоило лишь у водителя появиться деньгам, он тут же принялся дорабатывать «Девятос», однако его работа зашла слишком далеко.

Из салона ВАЗ-2109 мастера «выдрали» буквально всё до последнего клочка обивки. Как специалист по автозвуку, водитель хотел, чтобы машина качественно звучала, была  комфортной и громкой, для этого в дверях он разместил сдвоенные динамики, оснастил дорогую мультимедийную систему головным устройством в виде iPad1 и «перешил» передние сиденья под Mercedes – электропривод, кожа и так далее.

А вот второй ряд сидений пришлось отдать на «съедение» баллонам пневмы и четырём киловатным сабвуферам. Пневматическая подвеска на ВАЗ-2109 была необходима, поскольку водитель хотел «занизить» её до минимума, насколько это возможно. Помимо этого, ему удалось разместить в салоне игровую консоль, окончательно доведя интерьер «до ума».

По экстерьеру выделить стоит расширенные колесные арки с яркими наклейками, а также «наваренный» капот, прикрывающий верхние части головной оптики. Такой «Девятос», шутит владелец, отлично подойдёт для «гиков», ведь походит на автомобиль, «съехавший» со страниц комиксов.

Автолюбители восхитились ВАЗ-2109 с игровой консолью и дорогим салоном. Водители считают, что миллион рублей, в которые владелец оценил своё «детище», это слишком маленькая сумма: «Лучший Девятос из всех, что я видел», «В таком тазу можно жить», «Синяя пуля», – сеть «взорвал» дорогостоящий тюнинг-проект.