Старый американский седан показался владельцу недостаточно технологичным.

Ford Taunus представляет собой классический автомобиль, с небольшими перерывами выпускавшийся с 1939 по 1994 год. Несмотря на то, что между поколениями «американца» хватает кардинальных различий, некоторые элементы оставались неизменными.

Крупные габариты, задний привод, средний класс и чересчур «скучный» салон, который даже в середине 70-х годов прошлого века не мог порадовать водителей современным оснащением. На российской «вторичке» Ford Taunus присутствует в качестве редких экземпляров, наши водители не оценили «американца», однако «слава» о нетипичном тюнинг-проекте докатилась даже сюда.

Вероятно, водителю 45-летнего Ford Taunus захотелось выделиться из толпы, а также сделать свой досуг, проведенный за рулём седана, более ярким, потому вместо устаревшей заводской магнитолы, автомобилист вмонтировал прямо в переднюю панель старый ламповый телевизор. Вид в салоне Taunus получился неоднозначным, поскольку огромный телевизор соседствует тут с дешевым пластиком, проводами, торчащими во все стороны и неработающей приборной панелью.

Посетители тематического сообщества форума Drive2, посвященного «колхозному» тюнингу автомобилей, пришли к выводу, что подобные доработки, хоть и «уродуют» машину, но одновременно и делают её гораздо круче, поскольку позволяют взглянуть на привычное авто с неожиданной стороны: «Даже в Тесле такого нет», «Гениальное решение», «Тачка на прокачку была и 40 лет назад?».