Владелец «Нивы» явно рассчитывал на другую реакцию.

LADA 4x4 продолжает оставаться излюбленным российским автомобилем для тюнинг-проектов. В некоторых случаях, мастера переделывают «Нивы» таким образом, чтобы повысить внедорожные способности автомобиля или улучшить комфорт в салоне, однако – не в этот раз.

Владелец LADA 4x4 из Донецка продемонстрировал, что не только двери в машинах иногда делают в «ламбо-стиле», с открыванием наверх. Классическую красную «Ниву» он сперва дополнил белыми полосами по кузову и капоту, также не обойдя вниманием и элементы салона и только потом – начал менять автомобиль более серьёзно.

Единственной, но впечатляющей доработкой оказалось разрезание привычного металлического капота на две части. После получения двух одинаковых половинок, водитель приварил петли по бокам кузовной детали, дабы створки раскрывались не вверх, а в стороны – в стиле тех же суперкаров Lamborghini. Внешне, безусловно, это смотрится эффектно, однако об эффективности тюнинг-проекта LADA 4x4 стоит спорить долго. Комментаторы в сети раскритиковали неоднозначный внедорожник.

С эстетической точки зрения претензий нет – «лампо-капот» выглядит дорого и как минимум интересно, однако водители убеждены, что такой капот непрактичен, ведь ремонт силовой установки LADA 4x4 проходит не только с передней части, но и по бокам. «И как теперь мотор чинить?», «Красиво, но совершенно непрактично и бесполезно», «Хлопай капотом и взлетай».