Японская подвеска + русская «душа» = самый проходимый и весёлый «Уазик».

Мастера из Новосибирска похвастались неожиданной разработкой, в которой приняли участие УАЗ «Буханка» и желание тюнеров соорудить такой себе фургончик для развлечений, с учётом того, что климат в тех краях – максимально жёсткий.

В первую очередь, автомобилю понадобилась новая подвеска, а тут как нельзя кстати, одному из мастеров подвернулся разбитый Toyota Land Cruiser 105. Мосты у него оказались в адекватном состоянии, потому водители долго не думали – УАЗ «Буханка» встал на них, как влитой. Далее дело было за малым – оснастить «Уазик» дополнительной защитой, установить внедорожные «примочки», а напоследок – «разукрасить» кузов российского фургончика.

Для автомобиля купили металлическую защиту днища, передняя часть обзавелась «кенгурятником», лаконичным шноркелем, усиленной рамой, дополнительным блоком освещения и новыми мягкими креслами. По окончанию технических доработок, кузов «Буханки» разукрасили в лучших традициях американских фильмов 80-х, но с отечественным колоритом. Наклейки в виде медведя, надписи «Сафари», «Экспедиция» и «Диверсант», роспись под лобовым стеклом, напоминающая Гжельский стиль – фантазии мастерам не занимать.

Комментаторов в сети удивила УАЗ «Буханка» на мостах Toyota Land Cruiser 105. Автолюбители отметили работу, направленную на увеличение проходимости российского авто, а также похвалили тюнеров за находчивый стайлинг кузова: «Сибирские хиппи настолько суровы», «И зачем теперь Крузак?».