«Закос» под «Гелик» получился откровенно провальным.

По мнению автомобилистов форума Drive2, мода на подобный тюнинг закончилась не позднее 2010 года, потому понять, ради чего так «уродовать» прославленную «Ниву», никак нельзя. Автомобиль, по сути, лишили бамперов, «заварив» даже места под номерные знаки, из-за чего владельцу довелось «колхозить» номерные таблички прямо на кузов российского внедорожника.

Ко всему прочему, автомобиль выкрасили в матово-черный цвет, чтобы хоть как-то сделать его похожим на Mercedes-Benz G-class, добавив сомнительному тюнинг-проекту ещё и «кастомный» капот с фирменными вырезами. Дополняет образ «Нивы» отсутствие радиаторной решетки и накладки на головную оптику, с которыми, по задумке автовладельца, внедорожник должен выглядеть дороже.

Однако даже дорогие накладки и формованный капот не спасают LADA 4x4. Тюнинг автомобиля вышел откровенно неудачным, с «Геликом» эту «Ниву» даже издалека не спутать, поскольку, несмотря на схожие очертания кузова и аналогичный цвет, российская машина всегда остаётся российской, шутят комментаторы в сети.

Без бамперов и радиаторной решетки на «Ниве» даже по бездорожью не проехаться, объясняют автолюбители, уточняя, что понять не могут, ради чего было так сильно ухудшать функциональные возможности популярного внедорожника. «Ей будто оторвали челюсть», «LADA 4x4 всегда останется Нивой, каким бы дорогим не был обвес», «Мастера совсем безрукие, видимо».