Российский внедорожник трудами мастеров переделали во многофункциональное авто.

На страницах соцсети Instagram, посвященных тюнингу российских автомобилей, появились снимки роскошного пикапа на базе LADA 4x4. Классическая трехдверная «Нива» не похожа на себя. Автомобиль оснастили внушительным кунгом для перевозки грузов, в который помещается несколько мешком картошки и комплект зимних колёс.

Также не обошлось без изменений подвески – дорожный просвет снизили, установили дорогие колёса с легкосплавными дисками и широким профилем, а также новую головную оптику на светодиодах. На этом владелец LADA 4x4 решил не останавливаться. Салон внедорожника усилили жёсткой рамой, поставили спортивные сиденья и аналогичный руль.

Старенький мотор «Нивы» заменили на мощный 8-цилиндровый двигатель, из-за чего у автомобиля хоть и повысился расход, но вместе с тем – увеличилась функциональность. Если раньше в пикапе можно было разве что картошку перевозить, то теперь – можно даже участвовать в гоночных соревнованиях класса дрифт, ведь именно ради них и затевался тюнинг-проект из «Нивы».

Комментаторов в сети LADA 4x4 в кузове пикап восхитила, заставив водителей усомниться в том, что для авторынка России данный тип кузова не представляет существенного интереса. Если сделать серийную «Ниву» такой же функциональной, то раскупать её будут, как горячие пирожки, считают водители: «LADA Vesta Sport наверняка медленнее», «К Need For Speed готова».