Немецкий седан выглядит откровенно комично.

Тематическое сообщество «ВКонтакте» о «колхозном» тюнинге популярных автомобилей подкинуло комментаторам очередной повод позлорадствовать и поупражняться в остроумии. На улицах Америки обнаружили крайне необычный автомобиль Volkswagen Jetta.

В этот раз обошлось без спортивных «обвесов» или раскраски кузова в причудливые цвета. Владелец немецкого седана попросту решил сделать вылет колёс чуть больше, чем в стоковом виде, из-за чего автомобиль начал походить не на нормальную машину, а на кузов с четырьмя «стульями» по бокам.

Колёса Volkswagen Jetta вывели за пределы арок таким образом, чтобы они соприкасались не более, чем краями, из-за чего возникает вопрос, как с увеличившейся нагрузкой справятся мосты, если их никак не усилили. Подобный стиль тюнинга получил широкое распространение в Америке и Японии, однако колёса с огромным вылетом, зачастую, ставятся не на обычные седаны, а на специально подготовленные хот-роды и маслкары, придавая автомобилям большей агрессивности и устрашающего вида.

Это упущение владельца Volkswagen Jetta с «экстремальными» колёсами отметили и комментаторы в сети. Российские водители считают, что столь приличную машину «на каждый день» не стоит «колхозить», ведь для этого есть старые «тазы». «Хана вам, подшипники», «Лучше б Жигули поискал», «Бедный немец. Не заслужил такого!», – сеть поразил неудачный тюнинг.