Автолюбители не перестают удивлять своими разработками.

Очередным модернизациям со стороны народных умельцев стал УАЗ «Хантер», который представлен на YouTube-канале Mad Nut Show. «Суровый» российский внедорожник перевоплотили в вездеход 6x6. Главным отличием от заводского автомобиля стала, конечно же, колесная база. Помимо этого, заднюю часть кузова удлинили после чего автомобиль приобрел образ пикапа.

Авторы проекта приподняли внедорожник за счет установки новых амортизаторов и дополнительной пневматической системы. Штатные колеса заменены на новый с повышенной проходимостью, большим диаметром, а также функцией подкачки. Кузовную конструкцию усилили дополнительными дугами и мощными бамперами с «кенгурятником» спереди. Обновленный УАЗ «Хантер» оснастили передней и задней лебедкой, которая позволит вездеходу выбираться из сложных ситуаций.

Кузов внедорожника покрасили в черный цвет, а за основу было взято стойкое покрытие Титан. Таким образом, автомобиль может с легкостью пробираться через непроходимую местность без опаски за царапины кузова. При создании большая часть деталей использовалась от стандартного УАЗ «Хантера». Такое решение позволило в случае необходимости менять те или иные компоненты с легкой доступностью.

Наглядный пример очумелых ручек на деле показал, что главное в любом начинании – это желание. Проект по созданию вездехода УАЗ «Хантер» 6x6 длился около полугода и на данном этапе не завершен. Автолюбителя предстоит еще многое в нем усовершенствовать, но им уже сейчас есть чем гордиться.