Откровенно неудачная «переделка» немецкого авто вызвала возмущение в сети.

На просторах вторичного интернет-рынка обнаружилось объявление о продаже необычного автомобиля. Владелец машины пытается «впарить» его потенциальным покупателям за кругленькую сумму, запрашивая за старую Audi 32 000 долларов (без малого 2 миллиона рублей). Столь высокий ценник он пытается оправдать тем, что это – не «Ауди», а самый настоящий лимузин Wanderer W23 1939 года выпуска.

Впрочем, очертания кузова сразу дают понять – произошла попытка обмана. Нелепая передняя часть, вытянутая в длину и напоминающая птичий клюв, комичные колёсные арки, нестандартная линия двери багажного отсека, миниатюрные колеса с новыми «колпаками», запаска, «врезанная» прямо в крышку багажника – всё говорит о том, что никакой это не Wanderer, а лишь попытка сделать удачную копию лимузина времён Второй мировой войны.

Что интересно, если «пробить» старый Audi по номерному знаку, то окажется, что владелец умудрился зарегистрировать «лимузин» именно как Wanderer W23, однако салон автомобиля ещё сильнее намекает, что водитель пытается продать «ведро» в «красивой» обёртке. Руль с характерными четырьмя кольцами, неудачные попытки оформить салон элементами из дерева, слишком новый пластик, фальшивый раздвоенный выхлоп – непонятно, за что тут платить столь серьезные деньги.

Того же мнения и автомобилисты в сети, возмутившиеся тому, что им пытаются продать «Бэтмобиль на минималках» из старой Audi под видом раритетного авто. Автомобиль, по словам комментаторов, напоминает плод любви жабы и гадюки: «Этому колхозу нужен новый герой», «2 миллиона рублей за гору пластиковых накладок», «А владелец этого ужаса знает толк в извращениях».