Когда казалось, что автолюбители в соцсетях уже видели всевозможные неудачные проекты, снизу постучал Владимирский «Жигуль».

Именно во Владимирской области, в городе Ковров, подписчик сообщества «ВКонтакте» об откровенно «колхозном» тюнинге обнаружил на стоянке нетипичный ВАЗ-2107. По неизвестным причинам, существенные доработки коснулись лишь колесных арок и заднего бампера российского автомобиля.

«Тюнеры» оснастили ВАЗ-2107 дорогими колесами с широким профилем, выходящим далеко за пределы кузова, а над арками появились дешевые пластиковые накладки, предназначенные, видимо, для защиты кузова от грязи во время езды. В дизайнерском плане автомобиль не выделяется ничем особенным до тех пор, пока не взглянуть на заднюю часть российского бестселлера.

Именно там, на заднем бампере, усилиями владимирских мастеров удалось приделать аномально большой спойлер, который по неизвестным причинам разместили не на крышке багажника ВАЗ-2107, поскольку последняя уже «заколхожена» ещё одним лаконичным квадратным спойлером.

Сам спойлер похож на чересчур завышенную парковую скамейку, а по словам водителей, увидевших сие действо в сети, это даже не спойлер, а подобие хвоста самолета. И действительно, формовые изгибы по бокам пластмассовой «скамейки» напоминают о том, что таким запчастям самое место либо на самолёте, либо – на гоночных автомобилях, к которым ВАЗ-2107 не отнести даже с натяжкой. Комментаторы в сети недоумевают, с какой вообще целью создавался этот тюнинг-проект: «Когда хотел самолёт, но хватило только на Жигули», «Лютейший колхоз».