«Нива» — благодатная почва для экспериментов.

Благодаря любителям тюнинга из одной модели авто могут получиться кардинально разные машины. В этот раз мы выбрали ТОП-3 спорных тюнинг-проекта на базе LADA 4×4.

На 3-м месте оказалась LADA 4×4, которую владелец решил полностью избавить от внедорожных качеств и затюнинговал машину в стиле «стэнс», соответственно занизив и поработав над фитментом колес. «Пузотёрка», тем не менее, восторга у пользователей не вызвала: «Ниву» назвали «отстоем» и пожелали отправить в утиль.

2-е место занимает LADA 4×4, кустарно переделанная в пикап. В сети пишут, что это «Нива для дрифта»: ее кузов специально подготавливали, в частности установив на машину усиливающий каркас и спортивные сиденья. Двигатель при этом перенесли в багажник. Вот только и выглядит этот пикап странно, и дрифтует откровенно плохо — переделка не удалась.

А 1-е место достается на первый взгляд суровой LADA 4×4, или вернее LADA Niva — это экспортный вариант из Австрии, владелец которого решил поставить авто на «гусеницы».

Помимо гусеничных лент заграничная «Нива»-«снегоход» получила светодиодную «люстру» и экспедиционный багажник, а также смешной меховой руль ярко-розового цвета, который сразу же сводит на «нет» всю «суровость» этой LADA 4×4. «Такси 3: Импортозамещение», — шутят о LADA Niva в сети.