Владелец «Копейки» планирует поменять «таз» на Mercedes-Benz W124, но комментаторы в сети не верят в удачный исход затеи.

Снимки тюнингованного ВАЗ-2101 появились в тематическом сообществе форума Drive2, который посвящен «колхозным» переделкам из популярных автомобилей. В этот раз речь зашла о «Копейке» с необычным экстерьером и салоном от ВАЗ-2108. Ради чего было так дорабатывать автомобиль изнутри – неизвестно, но теперь «тазовод» желает от него избавиться.

«Внедорожным» ВАЗ-2101 назвали потому, что автомобиль «мастера» снабдили обвесом из неокрашенного черного пластика, который «растянули» от переднего бампера до крышки багажника. Боковые пороги облачили в пластик даже выше, чем следовало бы – водитель кардинальными модификациями прямо намекает на то, что «Копейку» смело можно «выгонять» на тяжелый offroad – ей всё по плечу.

Однако обвес – далеко не единственная причина, по которой тюнинг-проект на базе ВАЗ-2101 раскритиковали в сети в пух и прах. Салон от «Зубила» – решение, приводящее в недоумение комментаторов в соцсетях. Руль от старого «Опеля» и кожаные сиденья смотрятся неплохо, оттеняя дешевый оцарапанный пластик и широкие зазоры передней панели, свойственные ВАЗ-2108.

«Произведение колхозного искусства», «Чтобы катать по бездорожью, в первую очередь не помешало бы подвеску доработать, да дорожный просвет увеличить, а это всё – ерунда», «Зубило, что с тобой стало?», «Сельский таз не радует глаз», – раскритиковали идею автолюбители.